JR情報

時刻表

函館 発 → 南千歳・札幌 着(下り)

所要時間:空港→函館駅 約20分

列車名 函館 発 南千歳 着 札幌 着
北斗1号

6:02

9:18

9:50

北斗 3号

7:37

10:53

11:28

北斗 5号

9:00

12:15

12:49

北斗 7号

10:05

13:18

13:52

北斗 9号

10:45

14:05

14:38

北斗11号

12:15

15:30

16:04

①北斗91号

12:45

16:25

16:59

北斗13号

13:31

16:53

17:30

北斗15号

15:01

18:15

18:47

北斗17号

16:40

20:03

20:35

北斗19号

17:52

21:04

21:36

北斗21号

18:48

22:05

22:37


①北斗91号 12/27、29~31 運転




※※1
 2023年1月1日 以降の運行時刻につきましては下記へお問い合わせ下さい。

※2列車の運行時刻は変更される場合がございますので、ご利用の際は下記へご連絡下さい。

JR北海道電話案内センター 011-222-7111

札幌・南千歳 発 → 函館 着(上り)

所要時間:函館駅→空港 約20分

列車名 札幌 発 南千歳 発 函館 着
北斗 2号

6:00

6:28

9:33

北斗 4号

6:52

7:23

10:38

①北斗84号

7:43

8:20

12:23

北斗 6号

8:43

9:16

12:34

北斗 8号

9:38

10:12

13:35

北斗10号

10:57

11:27

14:41

北斗12号

12:09

12:41

16:08

北斗14号

13:27

14:00

17:13

北斗16号

14:38

15:12

18:26

北斗18号

15:34

16:05

19:24

北斗20号

16:51

17:26

20:39

北斗22号

18:47

19:18

22:31


①北斗84号 12/2、29~31 運転



※1 
2023年1月1日 以降の運行時刻につきましては下記へお問い合わせ下さい。

※2列車の運行時刻は変更される場合がございますので、ご利用の際は下記へご連絡下さい。

JR北海道電話案内センター 011-222-7111

新函館北斗 発 → 新青森・東京 着(上り)

所要時間:空港→新函館北斗駅 約55分

列車名 新函館北斗 発 新青森 着 東京 着
①はやぶさ10号

6:39

7:41

11:04

②はやぶさ14号

7:38

8:35

12:08

③はやぶさ18号

9:35

10:37

14:08

④はやぶさ22号

10:53

11:50

15:04

⑤はやぶさ28号

12:48

13:50

17:04

⑥はやぶさ32号

13:39

14:36

18:04

⑦はやぶさ34号

14:48

15:50

19:04

はやぶさ40号

16:20

17:20

20:32

はやぶさ44号

17:26

18:23

21:23

はやぶさ48号

18:40

19:42

23:04


①はやぶさ10号 12/30~31 新函館北斗駅06:42発
②はやぶさ14号 12/28~31 東京12:04着 及び 12/30~31 新函館北斗駅07:41発
③はやぶさ18号 12/28~31 東京14:04着 及び 12/30~31 新函館北斗駅09:38発
④はやぶさ22号 12/30~31 新函館北斗駅10:56発
⑤はやぶさ28号 12/30~31 新函館北斗駅12:51発
⑥はやぶさ32号 12/30~31 新函館北斗駅13:42発

⑦はやぶさ34号 12/30~31 新函館北斗駅14:51発





※1
 新函館北斗発→東京着の新幹線のみ記載しております。

※2新函館北斗発→他駅着の新幹線及び 2023年1月1日 以降の運行時刻につきましては下記へお問い合わせ下さい。

※3列車の運行時刻等は変更される場合がございますので、ご利用の際は下記へご確認下さい。

JR北海道電話案内センター 011-222-7111

東京・新青森 発 → 新函館北斗 着(下り)

所要時間:新函館北斗駅→空港 約55分

列車名 東京 発 新青森 発 新函館北斗 着
①はやぶさ1号

6:32

9:51

10:53

②はやぶさ51号

6:56

10:09

11:06

③はやぶさ51号

6:56

10:09

11:09

④はやぶさ7号

8:20

11:20

12:17

⑤はやぶさ13号

9:36

12:36

13:33

⑥はやぶさ19号

10:44

13:59

15:01

はやぶさ23号

12:20

15:31

16:30

はやぶさ25号

13:20

16:45

17:47

はやぶさ27号

14:20

17:32

18:29

はやぶさ31号

15:20

18:41

19:44

はやぶさ39号

17:20

20:42

21:44

はやぶさ43号

19:20

22:32

23:29


①はやぶさ1号 12/30~31 新函館北斗駅10:50着
②はやぶさ51号 12/30 運転
③はやぶさ51号 12/29 運転
④はやぶさ7号 12/30~31 新函館北斗駅12:14着
⑤はやぶさ13号 12/30~31 新函館北斗駅13:30着
⑥はやぶさ19号 12/30~31 新函館北斗駅14:58着


※1東京発→新函館北斗着の新幹線のみ記載しております。

※2東京発→他駅着の新幹線及び 2023年1月1日 以降の運行時刻につきましては下記へお問い合わせ下さい。

※3列車の運行時刻等は変更される場合がございますので、ご利用の際は下記へご確認下さい。

JR北海道電話案内センター 011-222-7111

お問い合わせ

JR北海道

・特急スーパー北斗
・特急北斗

北海道新幹線

・はやぶさ

PAGE
TOP